Foro / Cocina

Hola les dejo mi menu de postres mexicanos

Última respuesta: 21 de septiembre de 2009 a las 9:08
J
jianli_8103270
31/3/09 a las 14:09

Receta postre
Hola,
Este es un mensaje para asile678@yahoo.com.Quisiera por favor obtener la receta 10. pastel de café.
Muchas gracias
-Lilou

Ver también

B
bilma_5700589
7/7/09 a las 1:06

Saludos
hola que tal me llamo ivonne y me encantaria que me pudieras mandar las recetas de los siguientes postres si nos mucha molestia:

FLAN DE QUESO, FLAN DE CHOCOLOTE, PASTEL TRES LECHES, GELATINA TRES LECHES, ARROZ CON LECHE SABOR CAJETA, PASTEL DE CAFE, GELATINA DE MANGO, GELATINA DE CAJETA, GALLETAS BLANCO Y NEGRO, CREPES CON FRESA Y QUESO CREMA, PASTA DULCE PARA CREPES.

deveras te agradecere si me las mandas no sabes como me encantaria saber hacerlas para mi famila :- te mando muchos saludos y estaremos en contacto y ya te platicare que tal me quedaron.

Z
zeina_5947894
21/9/09 a las 9:08
En respuesta a bilma_5700589

Saludos
hola que tal me llamo ivonne y me encantaria que me pudieras mandar las recetas de los siguientes postres si nos mucha molestia:

FLAN DE QUESO, FLAN DE CHOCOLOTE, PASTEL TRES LECHES, GELATINA TRES LECHES, ARROZ CON LECHE SABOR CAJETA, PASTEL DE CAFE, GELATINA DE MANGO, GELATINA DE CAJETA, GALLETAS BLANCO Y NEGRO, CREPES CON FRESA Y QUESO CREMA, PASTA DULCE PARA CREPES.

deveras te agradecere si me las mandas no sabes como me encantaria saber hacerlas para mi famila :- te mando muchos saludos y estaremos en contacto y ya te platicare que tal me quedaron.

Muy sorprendida
HOLA NO TENGO EL GUSTO DE CONOSERTE PERO ME ENCANTA LA COCINA Y ESTOY MUY ENTUSIASMADA CON PODER HACER TUS RECETAS TE RUEGO Y PUEDAS MANDAR ALGUNAS DE ELLAS O SI PUEDES TODAS MEJOR UNAS DE LAS KE MAS ME LLAMAN LA ATENCION SON LAS DE PASTEL DE CAFE,PASTA DULCE PARA CREPES,GALLETAS BLANCO Y NEGRO YFLAN DE QUESO POR FABOR ME URGE PUES BOY A TENER UNA REUNION FAMILIAR Y POR SUPUESTO KIERO IMPRESIONAR JAJAJAJA KE TRAMPOSA SOY VERDAD PERO NO SEAS MALITA Y MANDAME LAS RESETAS PORFIS TE MANDO MI CORREO BYE [CRAZYDONNA@LIVE.COM.MX] GRACIAS DE VERDAD ESPERO TU RESPUESTA

Ultimas conversaciones
ISDIN Si-Nails

ISDIN Si-Nails

Compartir
No te pierdas ni uno solo de nuestros tableros en Pinterest
pinterest